Geburten

2022

Jänner bis August

ANNA, Tochter von Anja Allinger und Lukas Honeder, Moniholz

LUISA, Tochter von Julia und Stefan Huber, Grainbrunn

SIMON, Sohn von Manuela Schnaitt und René Bergmeier, Voitschlag

RAFFAEL, Sohn von Marina und Johannes Trinkl, Moniholz

HANNAH, Tochter von Kerstin Steindl und Christian Schmidt, Großnondorf

DESIREE Elice, Tochter von Astrid und Christoph Ebner, Grainbrunn

ab September

ISABELLA Manuela, Tochter von Claudia und Christoph Berger, Armschlag

ARIAN, Sohn von Todorson Baasandelger und Harald Trappl, Grainbrunn

MORITZ, Sohn von Marina und Manuel Piringer, Sallingberg

aktualisiert am 19.09.2022

unsere Chöre für musikalische Umrahmung (Taufe, Geburtstag, Feiern,…) (Drüber und Drunter oder Dorfschwalben)

2021

Jänner bis August

SEBASTIAN, Sohn von Johanna Herz und Markus Lechner, Kleinhaslau

MARLENE, Tochter von Claudia und Manuel Bock, Sallingberg

CLARA, Tochter von Sabine Simlinger und Lukas Schulmeister, Sallingberg

ALINA JANINE, Tochter von Astrid Schierhuber und Matthias Mosgöller, Lugendorf

MICHAEL, Sohn von Sonja Maierhofer und Martin Hackl, Sallingberg

SIMON, Sohn von Manuela und Anton Waglechner, Kamles

SELENA, Tochter von Nicole und Andreas Czech, Sallingberg

LIVIA, Tochter von Bianca und Thomas Bock, Moniholz

ab September

SOPHIA Marlene, Tochter von Katharina Schrammel und Marlene Heindl, Lugendorf

MAXIMILIAN Robert, Sohn von Olena Sosnytska und Robert Schnaitt, Lerchenweg – Sallingberg

LINA Marie Kurz, Tochter von Lisa Kurz und Philipp Hiess, Kamles

MILA Katharina, Tochter von Marlene Heindl und Katharina Schrammel, Lugendorf

THERESA, Tochter von Katharina Neuwiesinger-Kurzmann und Markus Kurzmann, Armschlag

FIONA, Tochter von Daniela Huber-Radinger und Andreas Huber, Lugendorf

aktualisiert am 21.12.2021

unsere Chöre für musikalische Umrahmung (Taufe, Geburtstag, Feiern,…) (Drüber und Drunter oder Dorfschwalben)

2020

Raphael Trappl

Sohn von Todorson Baasandelger und Harald Trappl aus Grainbrunn

Mia Seline Juster

Tochter von Katrin Trondl und Georg Juster aus Rabenhof

Stella Marie Maierhofer

Tochter von Susi Maierhofer und Alexander Hackl aus Sallingberg

Kyle Michael Schulmeister

Sohn von Nicole und Paul Schulmeister aus Sallingberg

Matthias Sidl

Sohn von Verena und Ernst Sidl aus Moniholz

Elena Victoria Ebner

Tochter von Astrid und Christoph Ebner aus Grainbrunn

Mateo Marley Binder

Sohn von Daria Pawlik und Markus Binder aus Grafemühle – Spielleithen

Hanna Schierhuber

Tochter von Carina Steindl und Thomas Schierhuber aus Sallingberg

Lina Stöcklhuber

Tochter von Katharina Pichler und Thomas Stöcklhuber aus Sallingberg


Annika Vogl

Tochter von Julia Walter-Vogl und Wolfgang Vogl aus Lugendorf

Pauline Köchl

Tochter von Marion und Ludwig Köchl aus Grainbrunn

aktualisiert am 29. Dezember 2020